Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция "Наши дети"

15 декабря 2023 года стартует благотворительная акция «Наши дети»

Вот уже более четверти века акция «Наши дети», инициированная Президентом, стучится в двери больниц, домов-интернатов, домов семейного типа, опекунские и приемные семьи, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Государство позаботилось, чтобы в преддверии Нового года и Рождества каждый ребенок почувствовал атмосферу праздника, теплоту и поддержку.

Акция стала настоящим брендом, ведь это именно наша белорусская традиция – помогать друг другу. Марафон добрых дел проходит в течение месяца во всех уголках Беларуси, в этом году – с 15 декабря по 15 января. Без внимания не останутся и пожилые. Для них акция – «От всей души».

В целом мероприятиями акции будет охвачен 1 миллион детей. В их числе – дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также победители республиканских, областных конкурсов, спартакиад, различного рода мероприятий. Задействованы студенты и учащиеся, достигшие определенных успехов в учебе, общественной работе.

*************************************************************

Новый год и Рождество – время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания.
В январе 2023 года в ГУО "Заречковская средняя школа" было организовано участие в ежегодной республиканской акции «Чудеса на Рождество», в ходе которой появилась возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, подарить им минуты радости, улыбки и яркие впечатления. Символ акции – красная рукавичка, которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.
Собранные подарки, а это – школьные принадлежности, предметы для художественного творчества, настольные игры, раскраски, сладости и многое другое, были вручены детям-инвалидам.
Пусть в Новом году исполнятся все желания! Пусть сказка в жизни никогда не кончается! Всем Светлого праздника Рождества!

                                                  

                                                 

*************************************************************

Частичку радости и тепла подарила детям-инвалидам акция «Наши дети» в декабре 2021 года. От учащихся и педагогов школы ребята получили новогодние подарки. Мы уверены, что недолгая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой оставила много положительных эмоций в душе этих ребят. После таких встреч хочется творить больше добрых дел.

*************************************************************

В январе 2021 года, в рамках благотворительной акции "Чудеса на Рождество", активисты первичных организаций ОО «БРПО» и ОО "БРСМ" нашего учреждения поздравили детей-инвалидов с новогодними и рождественскими праздниками, а также преподнесли подарки, собранные учащимися и педагогами в рамках данной акции. Рождество – время чудес. Необъяснимого чуда ждут все и всегда. Добро, сотворённое руками детей, сделало их сверстников радостнее и счастливее.

  

*************************************************************

4 января 2020 года в рамках акции "Чудеса на Рождество" обучающиеся вместе с педагогическими работниками поздравили Шиша Дмитрия и Пуцыкович Марию с наступившим Новым годом и предстоящим православным праздником Рождества. Дети получили от Снегурочки и Деда Мороза подарки. 

 

*************************************************************

4 января 2019 года в рамках благотворительной акции "Наши дети" Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом и вручили подарки Шишу Дмитрию

  

Разделы сайта