Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

 

(кабинет директора, второй этаж, телефон  76-1-19)

1.Зачисление детей ведется директором по предъявлению следующих документов:
а) для детей  дошкольного возраста: заявление родителей, медицинская карта, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными;
б) для детей школьного возраста: заявление родителей, выписка из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья, карта индивидуального развития, свидетельство о рождении (копия);

Комплектование групп и перевод детей из группы в группу осуществляется в летний период и заканчивается к 1 сентября. Прием детей в сад в течение года ведется при наличии в нем мест.

2. Плата родителей за содержание детей в дошкольных группах берется в установленных размерах и в соответствии с действующим законодательством.

3. В 1-й класс  принимаются дети с возраста, определенного законодательными актами Республики Беларусь с шести лет или более старшего возраста, без проведения вступительных испытаний. Зачисление детей, не имеющих медицинских и педагогических противопоказаний к обучению, оформляется приказом директора школы на основании заявления их законных представителей, медицинской справки о состоянии здоровья, свидетельства о рождении.

Для приема детей в 1-й класс  законные представители подают заявление на имя руководителя Учреждения и представляют следующие документы:
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку о состоянии здоровья ребенка.

4. Прием в порядке перевода ученика из одной школы в другую для обучения в соответствующем классе на I, II, и III ступенях общего среднего образования, за исключением гимназии, гимназии-колледжа искусств, лингвистической гимназии-колледжа, лицея, осуществляется на основании заявления его законных представителей .

6. Решение о зачислении учащихся в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом директора школы.

7. Учреждение, где обучался ученик, не должно препятствовать переводу ученика в другое учреждение.

8. В учреждение может быть принят в соответствующий класс при предоставлении справки ученик, который в течение учебного года или по результатам его, отчислен или оставил обучение в учреждении, обеспечивающем получение профессионально-технического образования, или в учреждении, обеспечивающем получение среднего специального образования. В этом случае ученик продолжает обучение в соответствующем классе и сдает выпускные экзамены за курс средней общеобразовательной школы в установленном порядке.


Язык обучения – белорусский. 

Иностранный язык – английский (с третьего класса).

Первый класс  размещается в школе. Для учащихся 1-го класса организована группа продленного дня.

Начало работы учреждения: 8.00.

Время учебных занятий 1 класса: 8.30 -12.05.

Время работы группы продленного дня: 12.00-18.00.

Разделы сайта